Киберсант-Инвестор. Сегодня дорога в мир инвестиций открыта для всех! Бизнес-Старт! Пока все сходят с ума из-за финансового кризиса, вы обеспечите себя стабильным источником постоянно растущего дохода.

понедельник, 17 января 2011 г.

Маржинальная торговля и ее особенности




Рынок Форекс существует уже больше 30 лет, но далеко не сразу он стал доступен каждому пожелавшему. С появлением систем для удаленной торговли на бирже эта возможность появилась, по сути, у любого. Но если бы не было понятия маржи, то вряд ли Форекс стал так популярен для интернет-пользователей. Все дело в том, что через интернет торгуют, в основном, трейдеры, которые не могут себе позволить открыть на Форекс большого счета. Тут на помощь и приходит способ маржинальной торговли, которая открывает двери на биржу действительно любому.
Маржа на рынке Форекс - это разница между курсами валют. Маржинальная торговля - это торговля на кредит, который Вам предоставил дилинговый центр под залог маржи. Неприемлемый аспект маржинальной торговли - это рычаг. Рычаг показывает, во сколько раз объем сделки может превышать сумму Вашего депозита. Рычаг или кредитное плечо является неким коэффициентом. Обычно он имеет значение от 1/10 до 1/100. То есть размер Вашего лота может превышать размер Ваших реальных средств в сто раз. Именно данный факт и является главным козырем маржинальной торговли. Залогом того, что Вы даже в случае неудачной сделки не останетесь должны брокеру является маржа. При торговле на Форекс есть такое понятие, как зарезервированная маржа. Это тот объем депозита, который используется для погашения долга. Отсюда плюс маржинальной торговли в том, что Вы никогда не останетесь в минусе, а только можете слить весь свой депозит до нуля. Также маржинальная торговля не подразумевает поставку реальных денег, что значительно упрощает процесс работы и для брокеров и для трейдеров. Ну и основной плюс - возможность увеличить свой депозит прямо пропорционально от размера кредитного плеча.

Комментариев нет:

Отправить комментарий